1.1 Устав альянса и правила игры сервера LineageII.su являются единственными правовыми документами в игре, для членов альянса. +устав клана
1.2 Член альянса должен неукоснительно соблюдать положения Устава и не допускать нарушения правил другими соалийцами.
1.3 Незнание данного Устава и прочих актов альянса не освобождает члена альянса от исполнения заложенных в них норм, равно как и не может лишить Члена альянса предоставляемых ему этими документами прав.
1.4 В альянсе главным считается клан Angels Of Hell в лице Клан Лидера Eleks, глава клана Angels Of Hell является единственным законным руководителем альянса, в состав руководящего звена альянса так же входят: Главы кланов и Зам.главы клана входящих в состав альянса (далее помощники).
1.5 Целью альянса является создание мощной финансовой и военной структуры.
2. Политика альянса
2.1 Внешняя политика
2.1.1 Альянс Pride представляет собой сообщество дружественных кланов, где целью является развитие кланов, захват замков и эпик боссов.
2.1.2 Альянс Pride (далее просто «Альянс») позиционирует себя как нейтральный Альянс и не относит себя как к силам добра, так и силам зла. Отношения с другими кланами формируются на основании договоров и переговоров. Вести переговоры и заключать какие-либо соглашения могут Клан лидеры или назначенные Дипломаты альянса, все решения принятые без участия Клан Лидеров или дипломатов считаются недействительными и расцениваются как нарушения Устава.
2.2 Внутренняя политика
2.2.1 Кланы в альянсе формируют единую систему, которая управляется Клан Лидерами, которые составляют Совет альянса. О любом решении Совета незамедлительно сообщается всем членам кланов.
2.2.2 Совет альянса представляет собой структуру, контролирующую действие членов альянса и принимающую решение, как по внешней, так и по внутренней политике. В совет входят Главы всех кланов входящих в состав Альянса, председателем является Лидер Альянса. Решение, принятое на Совете является законными, если за его принятие проголосовали все члены Совета.
2.2.3 Глава каждого клана имеет одно доверенное лицо, которое может участвовать в Совете, в случае отсутствия главы, принимать решения внутри своего клана и активно формировать внешнюю политику Альянса. Доверенным лицом может стать любой член клана, не имеющий нареканий по ходу своего нахождения в клане. Доверенное лицо должно быть представлено Совету
2.2.4 Внешняя агрессия, направленная на Кланы алли, расматриваются Клан Лидерами сообща и действуют по обстоятельствам.
3. Законы и правовые акты альянса.
3.1 В альянсе существует законодательство, законы принимаются Советом, публикуются на форуме, а затем вносятся в Устав.
3.2 Закон един для всех, в случае если член альянса заметит нарушение какого-либо закона нашим соалийцем, то он в праве подать заявку на форум (помимо текста заявки необходимо предоставить свидетельства нарушения), для дальнейшего разбирательства, можно так же сообщить в устном виде кому-либо из членов Совета или вышестоящему лицу (хотя после сообщения заявку всё же придётся составить).
4. Каждый член альянса обязан собирать ВСЕ ресурсы, любые куски и рецепты Б-грейда и выше, когда он качается один или в пати. Затем весь собранный лут сдаётся на склад своего клана.
4.1. Запрещается продажа кусков, ресурсов, рецептов, одежды, оружия и иных вещей, представляющих ту или иную ценность.
4.2. Каждый член альянса обязан участвовать в проводимых альянсом мероприятиях, принимать активное участие в жизни альянса и посещать форум.
4.3. Каждый член альянса обязан при входе в игру отписываться в чате, чтобы оповестить остальных, что он – онлайн (исключение составляют случаи входа в игру на короткий промежуток времени (5-10 мин) или для постановки торговца с последующим AFK).
4.4. Каждый член альянса о длительном отсутствии обязан оповестить своего Клан Лидера с указанием причины отсутствия.
4.5. Каждый член альянса имеет право выйти из его состава, но предварительно он должен переговорить с главой своего клана и объяснить причину ухода.

Законы альянса Pride:
1. Каждый член альянса обязан уважать других жителей мира Аден.
2. Запрещается пользоваться программами, облегчающими прокачку персонажа или торговлю – всяческие бот-программы и другие читерские штучки, не разрешённые GM нашего сервера.
3. Запрещается применять мошеннические методы для добычи «лёгких денег», даже для клана.
4. Запрещается попрошайничество любых игровых ценностей, как у игроков, так и у членов альянса.
5. Запрещается провоцировать других игроков на столкновения без всякой на то причины, кроме как случая прямого приказа Клан Лидера.
6. Запрещается воровать лут, выпавший как с моба (которого убили не Вы), так и с персонажа убитого на прокачке - монстрами или при ПвП, к которому Вы не имеете отношения. Исключения составляют лут с ПК (однако тут тоже стоит помнить, что ПК становятся по разному, если Вы видели, что человека подставили, то лут при попадании к Вам должен быть возвращён владельцу) и лут выпавший при убийстве наших врагов.
7. Запрещается убийство новичков и всяческое вредительство по отношению к игрокам меньших Вас по уровню, кроме как случая прямого Клан Лидера.
8. Запрещается употреблять нецензурные выражения в чате, при общении с другими персонажами и при разговоре с сокланами или соалиевцами.
9. Члены альянса должны быть вежливыми с другими жителями мира Аден.
10. Если у Вас возникла спорная ситуация с другим персонажем, грозящая перерасти в серьёзный конфликт, действуйте по следующим правилам:
10.1 Если Вы видите, что персонаж обычный отморозок (без клана), то оцените свои силы и примите решение – либо наказать его самому, либо позвать на помощь находящихся по близости товарищей.
10.2 Если перед Вами персонаж, состоящий в клане, но без значка, то запомните название клана (в дальнейшем дипломаты попытаются найти главу этого клана и решить все вопросы) и действуйте по обстановке.
10.3 Если ваш оппонент состоит в клане со значком, то попытайтесь узнать ник главы и сообщите его дипломатам, далее разбираться будут они. Если ник узнать не удалось, то просто дайте ник вашего оппонента Клан Лидеру или Дипломату, он будет в привате выяснять с ним суть проблемы.
10.4 В случае если перед Вами оказался наш враг (персонаж из «килл-листа» или противоборствующего нам клана), то немедленно оповестите находящихся об этом членов альянса и если Вы видите, что враг один на один с Вами и Вы в силах с ним справиться, то меч из ножен и вперёд в атаку! После успешного умерщвления противника, позовите кого-то из соалиевцев, если Вы стали ПК (Вам помогут отмыться) или просто не спеша, продолжайте качаться на локации, но будьте готовы к нападению.
10.5 В случае возникновения внештатной ситуации обратитесь к Клан Лидеру или его замещающему, он поможет принять верное решение.
11. Каждый член альянса обязан выполнять поручения Клан Лидера и всех вышестоящих лиц, если это не противоречит Уставу и/или Правилам сервера.
12. Каждый член альянса должен оказывать помощь и поддержку своим товарищам, если кто-то просит помочь ему разобраться с кем-то или решить какой-то важный вопрос, касающийся жизни альянса, то Вы должны приложить все усилия чтобы помочь своему соалиевцу, если это не противоречит Уставу и/или Правилам сервера.
13. Каждый член альянса обязан отстаивать честь своего клана.
14. Каждый член альянса обязан делиться со своими соалиевцами полезной информацией, при необходимости опубликовать её на форуме альянса.
15. Каждый член альянса обязан хранить информацию, полученную для внутреннего пользования, в тайне.
16. Каждый член альянса обязан выплачивать налоги и другие сборы, установленные законом, в казну своего клана
17. Член альянса не может принимать решения от имени клана или альянса, если он не Клан Лидер или Дипломат.
18. Члену альянса запрещается участвовать в «разборках» других кланов и альянсов