Форум Альянса Pride

Объявление

НОВЫМ УЧАСТНИКАМ ПРОСЬБА РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПОД ИГРОВЫМ НИКОМ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Альянса Pride » Осады » Осады 20-21 - краткий анализ


Осады 20-21 - краткий анализ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Итак, осады прошли. Очевидны ошибки, просчеты. Имеются соображения относительно дальнейших путей развитя.

1. Главная ошибка - отсутствие четкого плана действий. Действуя "по обстановке", мы безвольно болтаемся в русле событий.
2. В союзе не выделены оперативные звенья как результат:
        -  непроворачиваемые  лаги для игроков с узким интернет-каналом
        - невозможность применять массмагию масс дебафы (в то время как СОЛ или СУ действуя по-отдельности могут юзать оверов, СД и прочую каку)
3. Утеря контроля над важнейшими телепортами
4. Невнятное командование
5. Недостаточное количество сапортов
6. Недостаток ПВП навыков у игроков

1. Разработкой планов военных кампаний как правило занимаются штабы при военном руководстве.
2.1. Игроков с заведомо проблемным интернетом использовать для создания диверсионных отрядов и заслонов на стратегических путях.
2.2. Как минимум альянсы должны действовать раздельно, скоординированно в рамках единого плана
3. См. 2.1.
4. КЛ (равно как и полевой командир)  не должны командовать осадами, их дело ставить флаги, убивать врагов, командовать патями. Руководство должен осуществлять игрок имеющий возможность загрузить большое количество ботов, чтобы отслеживать события в разных точках, вносить оперативно коррективы в разработанные планы, отдавать четкие (недвусмысленные) команды.
5. Грузить окна в местах предполагаемого бафа и фиксировать эти точки во время передвижения войск.
6. Проведение тренировочных занятий в колизее. Не обязательно нужно приобретать ПВП навыки за счет бессмысленного слива.

+1

2

Помнится мне, была тренировка в коллизее.... Никто команд не слушал, каждый делал что хотел

0

3

Непонимание КАЖДЫМ своей роли и места в общем строю, неизбежно ведет к поражению.

ДД убежал от пати - ослабил огневую мощь пати, остался  без бафа (ослабил свою огневую мощь и выживаемость), результат - дохнет вся пати.
Сапорт отстал или убежал по своим делам - патя осталась без бафа, пати стала более уязвима, менее мощна - дохнет вся пати.
Пати разбежались в разные стороны, альянс остался без ЦП реса оверов - всех перещелкали поодиночке.

Передвижение сил альянса и действия на поле боя  должны осуществляться в ЕДИНОМ строю, причем место и функции игроков во время наступательных и оборонительных действий значительно разнятся. К примеру овер во время фронтальной перестрелки тупо хилит ресает ЦП, во время раша тот же овер идет в числе авангарда наступающих и кидает врагам дебафы.

Отредактировано FigWolf (2008-09-25 09:11:48)

0

4

Думаю большенство это понимает, а вот организоватся "как по книжке" не получается. Было бы не плохо для начала четкий план действий и от него уже действовать, а то идешь на осаду и только догадываешься куда бежать прийдется, а хотелось бы идти и знать какая цель и как мы будем ее достигать.

Понимаю конечно что шпионы среди нас и доступ к информации надо ограничивать, но не давать вообще информации так тоже нельзя. Людям что бы сливатся не жалея % нужна четкая цель, а иначе все вяло будут ходить на осады. Зачем сливать % если незнаешь какая будет польза алли и слова про то что мы получаем опыт тут не помогут. В душе каждый считает себя уже кое в чем опытным, да и опыт можно получать как правильно заметил FigWolf не сливая %.

0

5

Пациист я правильно понимаю, тебя интересует инансовая сторона вопроса?

0

6

Анализируя высказывания в АЧ, я пришел к выводу что основными проблемами, которые снижают интерес к "большим тусовкам" являются отсутствие четкого командования и сбалансированных патей. Следствием второго является плохой баф, либо его полное отсутствие,  что очень сильно нервирует игроков.

Отсутствие конст патей на осады и предварительных догворенностей о составе патей на осады приводит к переизбытку одних проф и хроническому недостатку других. Рекомендую игрокам доверяющих друг другу обменяться аккаунтами по принципу пар ДД-Саппорт, с тем чтобы в случае чего иметь на осаду более сбалансированный состав сил.

По личному опыту знаю, что лучше иметь в пати весь баф и трех ДД, нежели девять ДД в пати, которые вынуждены клянчить баф где попало.

Отредактировано FigWolf (2008-09-25 18:12:21)

0

7

Ну или ходить своими твинками, принимая их на время в клан  ;)

0

8

DaSlayer написал(а):

Ну или ходить своими твинками, принимая их на время в клан

да прально а живых сапов не качать и ваще всех выгнать нах
и тада мы всех "победим"

Отредактировано KuLLl (2008-09-25 19:28:24)

0

9

Eleks написал(а):

Пациист я правильно понимаю, тебя интересует инансовая сторона вопроса?

Меня инетересует пользая, а как она будет проявлятся в онлайне, в притоке активных играков или финансово это не так важно. То что сейчас нашему клану не нравится. Никто не может понять что мы делаем и зачем.

Поставлю несколько прямых вопросов.
Алли существует до старта русоффа?
Соколько кланов останется в алли?
Слава ты сам и ваш клан остаетя? или будете и там и тут?

0

10

Эм..., я вообщето желал, обсудить итоги осад замков и КХ, учесть ошибки и повысить эффективность дальнейших боевых действий алли. А всё остальное прошу в другие темы.

0

11

Сапов качайте а не твинков и будет эффективность тебе . Вот главная задача получить сапов 78го уровня а остальное все пойдет как по маслу и будет и баф и лек и рес нормальные а не 3овера в алли два из которых в нашем клане и у биша не придёться спрашивать сколько % рес . Крикнул сап ищу пати 1раз и все он должен быть сразу в пати а не орать пол дня так и не найдя ее . Вот это решите сначала а потом про осады разбирайте

0

12

АГА, а когда дд орет ищу лекаря на кач и ни одна собака не откликается, то кого качать?

0

13

А часто те, кого качаешь, сваливают в другие кланы или вообще на осады не приходят.

0

14

KuLLl написал(а):

Вчера 19:24:56

DaSlayer написал(а):

    Ну или ходить своими твинками, принимая их на время в клан

да прально а живых сапов не качать и ваще всех выгнать нах
и тада мы всех "победим"

Киш, наши баф-боты до 70 лвл были прокачены год назад!
Сейчас мы качаем исключительтно живых. Как правило мы в 2 ВЛа тащим в пати на каче 2-4 саппортов.
НО! когда кричишь в АЧ "ищу лекаря на кач"  и там игнор полный, мы берем сторонних на кач (за ПоВ офф пати), которые очень быстро соглашаются, так как 0,3-0,5% за аф для 77 лвл очень гуд без всякого напряга

По теме, во всем согласен с мнением FigWolfа

0

15

кач пати воопще больная тема..

0

16

prosche vsego kavota obvenjat v svaix oshibkax.......

sapov nikachali i nebudut kachat -tak kak mnogie perevalili za 70+ a sapi tak i ostalis 55-65-kakoi pont brat 72 omu na kach sapa 58-60? nikakova poetamu sapi kak bili  tak i ostajutsja na svaix levelax ..

vsja prablema toka v tom chto kachat tupo sapa bes mani  nikto nexochet ... vam ved mana nuzhna  a ne kachat kavota -ili ja neprav?  pochemu 70+ neberet na kach sapa katorii 58-60? kogda tot v ali chate krichit  chto ischet pati?

poetamu mnogie sapi i uxodjat ili nachinajut kachat sebe okna chtob kachat samavo sebja svaimzhe oknom .....

nesmatrite na shtrafi !!!!! % vseravno idet  a vot sap uxodjaschii v OF s igri toka iz za tavo chto evo nikto nekachaet -eta uzhe deistvitelno prablema .....

0

17

VIXIR написал(а):

prosche vsego kavota obvenjat v svaix oshibkax.......

sapov nikachali i nebudut kachat -tak kak mnogie perevalili za 70+ a sapi tak i ostalis 55-65-kakoi pont brat 72 omu na kach sapa 58-60? nikakova poetamu sapi kak bili  tak i ostajutsja na svaix levelax ..

vsja prablema toka v tom chto kachat tupo sapa bes mani  nikto nexochet ... vam ved mana nuzhna  a ne kachat kavota -ili ja neprav?  pochemu 70+ neberet na kach sapa katorii 58-60? kogda tot v ali chate krichit  chto ischet pati?

poetamu mnogie sapi i uxodjat ili nachinajut kachat sebe okna chtob kachat samavo sebja svaimzhe oknom .....

nesmatrite na shtrafi !!!!! % vseravno idet  a vot sap uxodjaschii v OF s igri toka iz za tavo chto evo nikto nekachaet -eta uzhe deistvitelno prablema .....

Во-первых, полный бред.
Во-вторых тема не о том. Пишите по теме.

0

18

nu esli eto bred togda i  budite bes sapov begat vsju zhizin -sap sam sebja nikogda neprokachaet ... v ali 58+ malo uzhe narodu -skora odni sapi ostanutsja na etix levelax 55-65 ....

i k osadam eta imeet prjamoe otnashenie -net sapov net norm osad  !!!

Отредактировано VIXIR (2008-09-26 17:51:17)

+1

19

Вопрос о саппах наболевший - это ясно дело.

Но я хочу не об этом сказать.
Где-то уже был мой пост на эту тему, но не боюсь повториться:
организованность начинается с каждой в отдельности пати.
Есть ПЛ и самой выгодное - держаться с ним рядом (Пусть об этом надо раз 10 сказать в пати чат, зато результат превзойдет все ожидания)))
Держась ПЛа, сопартийцы всегда в зоне песен/танцев , бафа и хила.
(Очень часто получается так, что пока я бегу к одному помирающему сопартийцу, помирает другой, на другом конце поля. Бегу ресать, помирает третий и тоже далеко и до кучи эти квадратные сантиметры уже держит враг. И вот я уже сваливаю от стреляющих мне в спину врагов. Я вам даже по секрету скажу, что я делаю в таких случаях: забиваю на свои метания, пристраиваюсь за тем дамагером, который выше всех по уровню, или которого я знаю как хорошего ПВПшника и спокойненько бегаю за ним. НО игра так устроена, что один в поле не воин.)
И еще важный момент!  если ПЛ  даже сменился, чаще всего из-за дисконекта, пусть тот кто организовал пати становится центральной точкой, тем чаром вокруг которого держится пати.

Когда мой соклан увидел скрин, где моя лукопачка вся забафанная, он откомментил: А я бегал всю осаду на бутылках, хотя в пати были ПП и ШЕ.
Так вот: пусть ПЛ берет на себя командывание, чтобы все собирались на баф. И если даже главное командывание орет - РАШ или ВСЕМ такой-то ТП. Лучше отбафаться и фулкой добираться до места. Забафанную фулку труднее положить чем разрозненных чаров, да еще и без бафа).

И имейте ввиду простую истину, что человеческие маги (в том числе ПП, биши) и вроде бы еще орки маги медленно бегают  :flirt: . Если ты супер-пупер быстрый и ловкий сырок, то учти, что хил до тебя не долетит, когда биш остался далеко позади  :flag:

0


Вы здесь » Форум Альянса Pride » Осады » Осады 20-21 - краткий анализ