вопщем начало у всех одинаковое, различие только в финальном квесте и то незначителльные
как и в прошлом посте проверка квеста в процессе  ))

на 3 профу можно начинать прохождение с 73 лвл

итак 73 лвл The Finest Ingredients - Part 1   НПС-Jeremy в  Hot Springs.

1. Поворите с Jeremy в  Hot Springs. Ему надо немного мяса Special Yeti Meat, чтобы приготовить блюдо и выиграть соревнование и он просит Вас принести ему кое-что.

2. Охотьтесь на Hot Springs Atrox, Hot Springs Atroxspawn, Hot Springs Bandersnatchling, Hot Springs Nepenthes. Надо собрать:

50 Foot of Bandersnatchling
50 Trunk of Nepenthes
50 Secret Spice

3. Как только наберется 150 итемов, возвращайтесь к Jeremy. Он даст вам награду - Cryolite для квеста на 3-ю профессию. Так же, теперь можно взять квест The Finest Ingredients-2 но как грица ненужно ))), хотяяяя можно, там РБ слабенький, можно попробывать пофармить в интерлюдии ))

далее квест на альянс с орками
лучше заключать с кетрой орками, квест неглючный

74лвл Alliance with Ketra Orcs    NPC:Ketra's Messenger Wahkan

Это последующий квест на установление союза с Ketra Orc. Если выберешь этот квест - будешь убивать Varka Silenos. Когда увеличишь уровень сотрудничества, получишь доступ к магазинам, рейд-боссам и другим квестам от Ketra Orc. Если ты или кто-то из твоей партии в процессе повышения уровня сотрудничества убьёт Ketra Orc, то ты потеряешь доверие и твоя Метка Союза понизится на 1 ступень. Если ты выполняешь этот квест ради квеста на третью профессию (3rd class transfer), то ты должен получить по меньшей мере уровень Укрепление Союза (Strengthen the alliance) в этом квесте.
Создание Альянса (Form an alliance)

Начни этот квест с разговора с Ketra's Messenger Wahkan в южной части Аванпоста (Ketra Orc Outpost). Пройди к Аванпосту (Varka Silenos Outpost) и убивай Varka Silenos Recruit, Varka Silenos Footman, Varka Silenos Scout, Varka Silenos Hunter и Varka Silenos Shaman ради 100 значков Varka's Badge - Soldier. Как соберёшь 100 значков, возвращайся к Wahkan и получишь Знак Альянса 1 уровня Mark of Ketra's Alliance x Level 1 1). K Ketra Orc с этого момента больше не будут тебя атаковать при передвижении по Аванпосту (Ketra Orc Outpost). Дополнительно ты можешь начать следующий уровень квеста, называемый 'Укрепление Альянса' ([Strengthen the Alliance]).

Укрепление Альянса ([Strengthen the Alliance])

Для второй стадии квеста на укрепление альянса ты должен добыть 200 Varka's Badge - Soldier, убивая тех же монстров, что и в первой части, а также получить 100 Varka's Badges - Captain., убивая Varka Silenos Priest, Varka Silenos Warrior, Varka Silenos Medium, Varka Silenos Magus, Varka Silenos Officer, Varka's Elite Guard и Varka's Commander.

дальше повышать уровень альянса нет смысла. разве что ради плюшек самого квеста или ты питаеш классовую ненависть к  Varka Silenos

и ВАЖНО!!! при прохождении квести и до получении профы НЕЛЬЗЯ атаковать Ketra Orc или даже быть в пати которая атакует Кetra Orc иначе уровень альянса откатица на еденицу и придёца заного делать повышение уровня альянса.

помучили саленосов и погнали дальше, а дальше на 76 лвл непосрецтвенно квест на профу

76 лвл      Succession to the Legend, Titan

НПЦ : Prefect Tazki, Runa

Квест начинается у Prefect Tazki в Rune Castle Town. Он отправит Вас к Prefect Lakan в Goddard Castle Town.
Ketra's Messenger Wahkan пошлёт Вас в Hot Springs Area к Chef Donath, что бы Вы принесли ему cold vodka
Chef Donath попросит Вас принести Ice Crystalls (его мы добыли в квесте The Finest Ingredients - Part 1), а он опа, и уже есть)).  Он офигеет от оперативности и даст Вам cold vodka, бухло надо отнести обратно к Prefect Lakan. потом вместе киряете )) (шутка,он киряет один), префект даст Stone of Commune и расскажет, как найти первую Tablet of Vision
а потом по бляд... тфу, табличкам
6. Скачете к первой табличке (Путь такой:>аден>немного пешком). Жмете у нее на квест.

7. Вторая табличка в Valley of Saints (Rune). Но чтоб добыть к ней амулет надо завалить квест-мобов, к которым вас и приведет метка на карте. Ангелы, толпа штук 15, не агрессивные, но социальные, х1. Их можно победить соло, достаточно дождаться когда они будут стоять поодиночке или по двое и вытягивать их понемногу (под пику очень простенько мочаца все). Убив последнего получите амулет. И к табличке, которая находится тут же.

8. 3 табличка находится в Varka Silenos Outpost, Дойдя до нее говориш с таблеткой, вы вызовете квест-моба.вали его (с физ резистом (помогать во время боя низя) ). Получите амулет и поговорите с табличкой.

9. Идете в город, говорите с Prefect Tazki . Для получении информации о 4 таблички эта наглая морда хочет Divine Stone of Wisdom от Ketra Orcs и Divine Stone of Wisdom от Varka Silenos.Так как вы уже заключили алли с Ketra, то идете к ним. У привратника выбираете квест Magical Power of Water - Part 1. Идете вглубь поста орков. Если вы сделали алли с ним 2 левела, то орки нападать на вас не буду, чего не скажешь об их скотине. Пробираетесь к указанному месту, у НПС жмете тот же квест.

10. Идете в Varka. Цель задания - пробраться и спереть из сундука статуэтку. Заранее купите в городе 1 ключ вора (Key of Thief, продается там где всякие банки). Далее два пути: либо ломиться напролом от ворот до сундука и быстро сваливать потом (так себе вариант), либо пройти через горы по правой стороне (это лучше, но вам будет нужен проводник). Пройдя по горам вы попадете прямо к хижине иерарха Varka, за домом будет стоят сундук (вокруг мобов быть не должно, если они есть, значит кто-то выбрал первый вариант). Подходите к сундуку, ключ пусть лежит в инвентаре. Выбираете у сундука квест - ключ пропал, фигурка появилась. Сое.

11. Идете к оркам, сдаете наворованое, получаете Stone of Wisdom.

12. Относите его к  Prefect Tazki в город. Получаете новое задание.Вам нужно завоевать Archon of Halisha, убив его свиту в северо-восточной части Wall of Argos или убить непосредственно его в Imperial Tomb (второе грят неработает) и забрать у него Tablet of Vision. Охоттесь на Grave Scarab, Scavenger Scarabs, Grave Ant, Scavenger Ant , Shrine Knight, Shrine Guard в Shrine of the Loyal или на Archon of Halisha в Halisha Imperial Tomb.в общей сложности надо набить 700 жуков (муравьев, дохлых рыцарей), метка на карте есть (Wall of Agros). Мобы х1, можно попробовать соло. За каждого дают итем в квестовый раздел инвентаря. После убийства 701 моба появится босс Archon of Halisha, которого и называть так рука не подымается. Убиваем (только одноми и даже без хила), получаем амулет, идем к 4 табличке, которая тут же в Wall of Agros, только ближе к началу

После того, как убьёте Archon of Halisha используйте камень, что бы поговорить с пятой Tablet of Vision
Пятая Tablet of Vision укажет Вам путь к следующей табличке. Отправляйтесь в Forsaken Pains. Вы сможете получить камень, убив Grandpapa Askalius. Как только сделаете это, поговорите с последней табличкой.
Теперь возвращайтесь к Prefect Tazki в Rune Castle Town и расскажите о своих успехах.

13. Далее надо идти в Rune,оттуда в Cursed Village, где находится последний босс. Если вы боевой маг, то дойдете без проблем, если саппорт, то прихватите по возможности с собой напарника, иначе придеться красться. Мобы там до 70 вроде, со всякими дебаффами, кучей могут и положить. Доходите до поляны в конце, там табличка номер 5, вокруг мобы. Чистите местность (желательно, иначе будут мешаться), говорите с табличкой, появляется босс (змея), который типа сражается с тотемом (духом) вашего племени. Подключаетесь к противостоянию на стороне своего...хм...предка, вобщем мочите змеюгу. Истратив где-то треть ХП босс пропадет, останется ваш соплеменник. Говорите с ним, получаете амулет, говорите с табличкой.

14. Идете в Rune, к тому, у кого брали профу. Получаете собственно ее, плюс книгу прокачки скилов, плюс сколько-то денег, плюс сколько-то опыта.

получив профу издаёте грозный рык, все прячуца , занавес

Отредактировано mazzy (2008-10-12 18:05:30)