Форум Альянса Pride

Объявление

НОВЫМ УЧАСТНИКАМ ПРОСЬБА РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПОД ИГРОВЫМ НИКОМ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Альянса Pride » Внутренняя политика » Этап 1 Работа с форумом альянса


Этап 1 Работа с форумом альянса

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Форум алли - важнейший инструмент для управления альянсом: здесь обсуждается все, что нас объединяет.

Разберем форумы с общим доступом.
1. Раздел "Внешняя политика" (всетаки, текущее название не отражает предназначения раздела)
Переименовать в "Для гостей" (здесь будут находится форумы с доступом для всех посетителей).
1.1 "Прием в кланы алли" - удалить форум. Только шпионов и твинков собирать - человек знакомится прежде всего с сокланами и идет на форум клана. Те кто подают заявки на форума альянса имеют одну цель - попасть не в клан, а в альянс.
1.2 Создать форум "Прием кланов в альянс" - разместить в нем:
- Устав альянса
- Краткую информацию об алли (эту темку сделаем несколько позже - опишем какие у нас правила, порядки, чего ожидать тому кто пойдет в алли).
1.3 Создать форум "Правила форума".
Здесь будет содержаться одна тема, где написаны правила общения на форуме - закон как для посетителей, так и для модераторов.
--------
Правила поведения на форуме

1.1. Регистрация на форуме обязательна под игровым ником.
1.2. Необязательно, но желательно для не состоящих в альянсе, указывать в подписи название своего клана.

2. Запрещается:
2.1. Использовать мат, нецензурные изображения, оскорбления, разжигание розни.
2.3. Создавать темы с малоинформативными названиями (типа «Проблема», «Помогите»), которое совсем не указывает на содержание темы.
2.4 Создавать темы, не имеющие отношения к тематике раздела (кроме раздела "Флуд").
2.5 Вставлять в сообщения слишком большие цитаты или изображения, мешающие просмотру форума.
2.6. В процессе спора/обсуждения, изменять смысловую нагрузку своих постов.
2.7 Выкладывать в разделы с доступом без ограничений, информацию различной степени секретности.

3. Наказания:
3.1. В зависимости от тяжести нарушения, к нарушителям будут применены санкции:
- удаление или закрытия темы;
- ограничения доступа в определенные разделы;
- временная или бессрочная блокировка учетной записи;
- бана на форуме по IP;

Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение (будьте людьми или получайте в гычу).
--------
1.4 Раздел "Алли инфо" - хз там мусорка какаято, нужно удалить. Устав, как я уже писал, перенесем в "Прием кланов в альянс"
1.5 Важная инфа - раздел удалить (сделаем нечто подобное для внутреннего форума).

2. Создать раздел "Торговая площадь" - доступ для всех. Интересно торговать и крафтить не только внутри альянса, но и со всеми остальными. Это привлечет на форум новых посетителей.
Форумы раздела:
- Обмен/Продажа/Покупка
- Крафт

3. Раздел "Альянс Прайд" сделать самым первым в структуре - пусть сразу видят кто состоит в алли.

0

2

Внутренние форумы.

1. Сделать форум "Разбор полетов".
подпись: решение конфликтов
Как только возникает проблема внутри алли (например, ссорятся сокланы и т.д.) - сразу же отправляем на форум альянса, чтобы не разводить ненужного срача в алли чате и действительно решить проблему (а не чесать языком). Модератором поставьте меня.
Как тока видим что возник какойто конфликт между кланами - сразу отправляем на форум алли решать проблему - нужно приучить к этому сокланов.
2. Доступ на форум - важнейшая составляющая политики безопасности форума. В то же время, нам необходимо чтобы на форуме алли были зарегены все мемберы кланов (пусть общаются, накомятся и т.д.)
Поэтому:
Регистрацию новых сокланов нужно осуществлять таким образом, чтобы под ником соклана (к примеру похожим ником или подставным) не пролез шпион.
В каждом клане закрепить за зам. КЛа (или другим проверенным человеком) следующие обязанности:
- донести до сведения сокланов, чтобы зарегелись на форуме алли.
- разделе доступа отписать ники тех, кто зарегился - только после этого, зарегеным людям давать доступ.
Сокланов находящихся на испытательном сроке (или если вы сомневаетесь в соклане) не регистрировать на форуме.
Модератором можно поставить мну.
3. Жизнь внутри

0

3

В итоге мы получим форум с удобным юзабилити, повысим безопасность информации и оформим разделы с общим доступом (лицо алли).

общий доступ
1. Альянс прайд
    1.1 Перечисление кланов альянса и ссылки на форумы {если человек хочет вступить в клан, пусть переходит по ссылке и заполняет заявку.}
2. Для гостей
    2.1 Прием кланов в альянс {устав, краткая инфа об алли}
    2.2 Правила форума {тема с правилами форума}
3. Торговая площадь
   3.1 Обмен/Продажа/Покупка {информация как со стороны алли, так и со стороны других кланов}
   3.2 Крафт {услуги крафтеров альянса}

только для соалли
4. Релаксация
   4.1 БОЛТАЛОВО {флуд для своих}
5. InSide
   5.1 Разбор полетов {решение споров между соалли}
   5.2 Доступ во внутренние форумы {ответственный от каждого клана отписывает тут ники своих сокланов, которым можно дать доступ.}
   5.3 Осады, вары, командование
   5.4 Жизнь внутри
   5.5 Совет старейшин
6. Предложения, пожелания
   6.1 Форум {все, что бы вы хотели видеть...}

0

4

Ешё забыл сделать отдельно для каждого клана доступ в алли форум . В цмысле отписать все 12 кланов  в разделе а там уже внутри люди будут требовать доступ в внутринный раздел сайта

Это поможет узнать какой клан зареген на форуме больше всех и поможет в последствии закрывать доступ людям кто покинул клан или окозался шпионом (ИМХО искать в обшей кучке всех трудно и времени теряем) предлогаю закрыть всем (кроме модеров данный момент доступа в внутренный алли форум пускай заного отписываются в своих слотах и там уже давать доступ

0

5

ЕrAz написал(а):

Ешё забыл сделать отдельно для каждого клана доступ в алли форум .

имеется ввиду каждому клану сделать свою группу? верно, было бы неплохо.

ЕrAz написал(а):

Это поможет узнать какой клан зареген на форуме больше всех и поможет в последствии закрывать доступ людям кто покинул клан или окозался шпионом

ответственный за регистрацию и т.д. как я уже писал должен проследить чтобы все сокланы были зарегены (кроме испыталки или каких либо отдельных сомнительных личностей). естественно, если соклан уходит или прецидент когда нужно доступ закрыть, этот же человек отписывается. я набросал в общих чертах, когда закончим с форумом, сформируем ряд правил, где все это будет описано.

0

6

скажем так я не очень в сайтах разбираюсь)

0

7

Eleks написал(а):

скажем так я не очень в сайтах разбираюсь)

Слав, не поверишь - я ваще не разбираюсь)))) Но форумы сделаны ну очень доступно и настройки в интерфейсе понятные. Когда у нас на юкозе нашли дыры, мы перешли на такой же форум и я в течение нескольких дней самостоятельно во всем разобралась. И у тебя получится, не переживай!=)

OkoXaoca написал(а):

"Прием в кланы алли" - удалить форум.

+100000000000 Удалить срочно! На форуме есть ссылки на форумы кланов алли, пусть туда идут и оставляют заявки. И если клан сомневается, будем тут на внутреннем форуме вместе проводить расследование.

Кстати, а раздела типа Дипломатия нету? Или я не вижу просто? Просто вполне возможно обращение каких-то кланов за разъяснениями, за союзом, за вступлением в алли и т.д.

0

8

Eleks написал(а):

скажем так я не очень в сайтах разбираюсь)

если дашь доступ в админку, я могу взять часть работ на себя - я уже занимался администрированием форумов.
я думал мы быстренько проскочим этот этап - это самое простое.

0

9

Дал

0

10

Радует что за форум взялись прямые руки :)

Всё прочитано.

0

11

OkoXaoca написал(а):

краткая инфа об алли

это мы добавим после решения нескольких важных вопросов.

0


Вы здесь » Форум Альянса Pride » Внутренняя политика » Этап 1 Работа с форумом альянса