Форум Альянса Pride

Объявление

НОВЫМ УЧАСТНИКАМ ПРОСЬБА РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПОД ИГРОВЫМ НИКОМ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Альянса Pride » Внешняя политика » КВ - Клановые войны. АВ - войны альянса.


КВ - Клановые войны. АВ - войны альянса.

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

Вобщем то понятно, что пора переходить на какую то общую структуру и порядок КВ. Предлагаю свои соображения высказывать тут, а не в открытых для соали топиках.
Ясно что многие КЛы прямо сейчас будут против общих кв, или вообще двусторонних кв, и что бы не спорить как базарные бабки на виду у всех пишем тут.

Общие КВ дают определенные плюсы.
Молодые кланы, или кланы с небольшим лвл мемберов как ни странно начинают прогрессировать лучше, больше задумываются о политике набора в клан. Ведь зная что у тебя война  ты не будешь набирать людей которые на неё ходить не будут, как делают некоторые кланы это сейчас.
плюс - Прогресс лвл
плюс - Прогресс шмота (бижа, которую кариберы вообще не считают нужным апгрейдить и на осадах дохнут как мухи)
плюс - Сплоченность и осторожность. Зная что у тебя двусторонние кв ты не будешь сидеть вне мирной зоны в афк. Зная что тебя завтра могут убить как сегодня твоего соали, ты скорее прийдешь на помощь.
плюс - определенность политики Альянса, позволяющая строить долгосрочные планы, заключать какие то соглашения - вести политику на сервере.
плюс - кв обязанных станет больше, нагрузка на соали уменьшится.
плюс - рост воинских умений, позволит решать вопросы с Эпиками/Осадами/просто РБ. Те вопросы в которых по большему счёту сейчас может на пустом месте возникнуть затык.

вобщем плюсов много, я сегодня многословен и не краток к сожалению.
продолжаем )

0

2

И еще. Переход на общую тактику в этом деле, поможет избежать лишних кв, а так же решит более сложную и важную задачу.

Висяки. Кв от топ кланов (из топ али), которые висят атакой на нас, и которые никто снимать не хочет. Конкретно КМ и лидер клана Беати.

0

3

Поддерживаю общую политику в отношении КВ.
Если КВ, то всем кланам алли.

0

4

Это очень не понравиться кто привык соло качаться и заставит их итти в пати и будет способствовать  сплаченности алли. А пати даже из маленьких уровней способно противостоять 3е профникам . Они часто практикуют соло ганги а вот когда их пару раз обломают они уже будут задумываться итти в следующий раз или ну нафиг. А фулками гангать они постоянно не могут да и толпу легче найти чем одинокого партизана

0

5

высказались три из двенадцати...

АП темке

0

6

Ohalnik написал(а):

Общие КВ дают определенные плюсы.

теоретически согласен..
практически:

Ohalnik написал(а):

Молодые кланы, или кланы с небольшим лвл мемберов как ни странно начинают прогрессировать лучше, больше задумываются о политике набора в клан. Ведь зная что у тебя война  ты не будешь набирать людей которые на неё ходить не будут, как делают некоторые кланы это сейчас.

ну у нас набора как такавова вабсче нету ... на счет прогреса незнаю -как можно прогресироват если тебя сливают в -1% и нерас? имея нуб левел для хаев 70+ им нечево нестоит приити и кил тебя рас 10-бес Кв в Пк сливают всетаки даволно немногие -просто боятся да и ПК мит надо и квест нуднии иногда квест по 2-3 раза приходится делат ну и такдалее..
поетаму несогласен с прогресом клана из за воин  наобарот теже сирени моя сваи ПК делая квести на снятие ПК -да и изза двустароних гангов -уже некачаются как ранше в ФП там или есчо где -их КВ ета - минус в их развитии...

Ohalnik написал(а):

плюс - Прогресс шмота (бижа, которую кариберы вообще не считают нужным апгрейдить и на осадах дохнут как мухи)

ну незнаю с чево ти взял что нет прогреса в шмоте и биже? помоиму всем хочется норм себя чуствоват -если нет двустароних КВ то ест осади и али ганги -катоприе дают тотже стимул - тока вот али ганги почемута стали настока редкие ... ( ета как али походи на рб хатят многие а неходят потаму как ленивие все соберат пати напрягатся  и такдалее -на ганги должни собитар те гкто имеют опит в етом -обичная маса народа хочет гангават тока никто их неберет а сами по себе с их однастароними варами они в етом плане неактивни)

Ohalnik написал(а):

плюс - Сплоченность и осторожность. Зная что у тебя двусторонние кв ты не будешь сидеть вне мирной зоны в афк. Зная что тебя завтра могут убить как сегодня твоего соали, ты скорее прийдешь на помощь.

я думаю сплоченост какрас надо делат.. заниматся етим и двустароние вари или однастароние -тут роли неиграют...
совместнии кач+ али поход по рб+ ганги совместние  вот то что даст сплоченост но вари тут неприделах...

Ohalnik написал(а):

плюс - кв обязанных станет больше, нагрузка на соали уменьшится.

как сказат.. допустим сеичас бегает фулка едина гангует  да им сложно самим согласен -делат али ганги никто нехочет а зря-маглиби паралелно делат ваши лиласки и али ганги маси ...
и какую нагруску другие могут уменшит?? сливат будут в - их а не других? ти о бетом?? 50 левелу нечево противоставлят 70 таму -поидет оттек людеи с кланов - потаму как все вари и сливи лоу левелов направлени именно на ето- сделат так чтоб народ начал ухадит с кланов поетаму сливают лоу лев намного часче -ета и просче и ползи болше...

Ohalnik написал(а):

плюс - рост воинских умений, позволит решать вопросы с Эпиками/Осадами/просто РБ. Те вопросы в которых по большему счёту сейчас может на пустом месте возникнуть затык.

умения вазможно и будут болше чем сеичас но всетаки думаю что сперва надо делат часче али ганги с однастароними КВ кланами
епики -ну незнаю  думаю есчо уровен наш маловат  противо стоят солам ми пока неможем поетаму и за епики надо пока забит -(ПОКА)
осади и так ест  а Рб походи и так болная тема ... (все хатят но все ленятся )

-------------------------
итог таков:
2 у староние вари с однои старани конечно нужни -но ест другая старана медали
ставит всем вари подставляя те лоу пати под удар недумаю что правелное решение -один пример за то время пока идут вари личнои мои клан поднялся и в левеле и в шмоте били 55 тие стали 62 ие + я думаю прогрес на лицо  да пока вают хаи левели лоу левели качаются -притом даволнотаки спакоино редкие ПК немогут повлият на развитеее слабих кланов а вот вар омжет останавит  ево так как кач приидется уже делат по другои системе и в других местах

тер надо решит что важнее кинут вари сливая лоу левели -теряя народ в кланах
или делат так как делалос до етава подганяя лоу левели к хаям по левелу  то что делается сеичас...

тока по етим причинам допустим я некинул вари в ответку --нам просто пока нечево противопоставит ...

одно дело новие клани  и старие где левел в среднем 60-70 каторие некинули вар другое клани где средннии левел 50-60

Отредактировано VIXIR (2008-07-11 00:30:42)

0

7

я за общие вары, толкьо надо каждый вар если появляеться в закрытой теме расматривать из за чего и решать сообща кидать всем или можно договориться и вар снять.

0

8

Вот говарим о общих варах.
А половина кланов в нашем Алли даже  не приняли вары от  Сиренити и Ультимейт.

Нужно принять КВ всем (каждому клану в Алли) , по  приказу Ала.
А потом уже обсуждать такие темы.

0

9

Вих я с 55го лвл качался только в варах и не сколько не помешало это стать 76 и щас саб 62прокачать . Наоборот стимул был рости быстрее . А если алли качаеться с врагами и смотрят стоят когда меня убивают так нах такой алли нужен?

0

10

VIXIR написал(а):

70+ им нечево нестоит приити и кил тебя рас 10

Теоретически да, но практически, спроси кого хочешь - "убивали ли тебя 10 или даже 5 раз подряд на споте?" - ответ нет. Очень быстро учишься.
И лвл растет, плюс от кача больше чем минус от кв.

0

11

Ohalnik написал(а):

что бы не спорить как базарные бабки на виду у всех пишем тут.

вобщем тему спецом тут сделали же. Что бы КЛы не ругались на виду. Решение принимать надо.

Просто отпишитесь кто за совместые войны. Кто готов будет подтверждать/кидать кв по решению совета Альянса и АЛа.

а уже потом будем до хрипоты спорить, какие войны глупые какие нет. (например совет хаоса считаю дурной войну с орками, поэтому и не воюем и это плохо.)

0

12

Я ЗА!

ЗЫ
Неплохо бы понять чего КВ не прикратилось после "недельки" и вообще что по этому поводу думает Серень?
Считаю КВ с Серенью ненужной и глупой. У нас врагов мало разве? Давайте решать вопросы ПК и прочии языком, а не КВ. Люди в кланах разного возраста, а бывает что они просто сильно эмоционально реагируют на разные слова. Но думаю будет не так сложно врагу войти в наш алли и ПК другие алли и что будем всегда КВ!?
Вообщем этот КВ вообще не обсуждали. Нам бросили, а мы приняли(неприняли) и вообщем вопрос Принимать или Непринимать не стоял. Возможно если бы это обсудили, то и КВ уже бы сдулось или сняли его в тот же день. Вообщем на мой взгляд есть еще над чем работать.

0

13

Ох, черт...сначала отписалась в другой теме, открытой для соалли, потом только эту увидела.

ППКС поста Ohalnik.
И хочу добавить, что алли - это на 95% военная организация, иначе для чего он собирается? Соответственно, у альянса должна быть выработана своя собственная военная политика, одинковая для всех кланов альянса. Поэтому каждый клан, вступая в алли, должен быть согласен с этой политикой.
Ohalnik очень хорошо описал основные положения, которые можно включить в военный устав алли.
Пока алли собирался, притирался, можно было себе позволить некоторые вольности. Но сейчас уже реально назрел вопрос об объединении правил для всех кланов. Я думаю, мы все уже готовы сесть за стол переговоров и обсудить военную политику, предложенную нашим АЛом.  :flirt:

От своего клана сразу скажу:
1. Мы за единую военную политику алли, то есть если воевать, так всем!
2. Мы готовы пойти грудью за алли, если так будут думать и делать остальные кланы алли
3. Вполне возможно, что мои сокланы возьмут на себя вопрос помощи и обучения соалли в поведении при КВ
4. Мы предоставим от своего клана строгую дисциплину и гарантируем отсутствие конфликтов, которые могут повлечь серьезные войны для алли
5. Мы НЕ можем на данный момент предоставить человека, способного вести дипломатические переговоры на внешнем уровне (отсюда, например, у нашего клана до сих пор не снятые односторонки от ТОП кланов)

0

14

Pacefist написал(а):

Неплохо бы понять чего КВ не прикратилось после "недельки" и вообще что по этому поводу думает Серень?

Я тебе могу ответить на этот вопрос!  :flirt:
КВ не прекратилось, потому что ВСЕЙ сирени воевать с ТРЕМЯ кланами Прайда по приколу! Если бы в самом начале КВ ВСЕ кланы Прайда приняли вар от сирени, и зергом в течении этой недели зачищали круглосуточно все известные споты, то сирень бы задумалась, а надо ли им такое продолжение дальше.
А сирень по этому поводу ничего не думает, они считают, что неплохо учат свои мелкие кланы военному делу. Чего и желаю всем остальным кланам Прайда.  :P

0

15

Slavon (10:55:40 11/07/2008)
да ладно уж, вары снимай лучше чтоб наши сняли. это полезнее сейчас, а то твои вчера так матерились в мортирах

Slavon (10:55:45 11/07/2008)
ужас

Hachiman (10:55:53 11/07/2008)
мы не снимем первыми

Slavon (10:56:15 11/07/2008)
тогда вар бесконечный будет, Клы алли сказали что первыымикинули, первыми пусть снимают

Hachiman (10:56:33 11/07/2008)
тогда вар будет

Slavon (10:56:39 11/07/2008)
оки

Slavon (10:59:17 11/07/2008)
знач воеватьнам и воевать до опупения придёться

Hachiman (11:06:01 11/07/2008)
уху

0

16

Ну вот и ответ - Хач самодур, и добился того, чего и хотел.  Только вот сам-то он че-то мало ганкует. Где отсиживается вместе со своим кланом, которых днем с огнем не сыщешь?

0

17

Всё же это правда что Хачу доверять нельзя :)

Недавно пел что на неделю :)) Теперь  поёт совсем другое))

Надо сделать так чтоб они вынуждены были первыми вары снять)

0

18

Все мне кажется не с теми КВ...
Предлагаю забыть обиды и первыми снять вары с Серени и лучше воевать с ДТ. С одной стороны КВ из-за 3 ПК, а с другой нашему алли стреляли в спину и всячески мешали ходить на замок.

0

19

Pacefist написал(а):

Все мне кажется не с теми КВ...
Предлагаю забыть обиды и первыми снять вары с Серени и лучше воевать с ДТ. С одной стороны КВ из-за 3 ПК, а с другой нашему алли стреляли в спину и всячески мешали ходить на замок.

что то в этом есть

0

20

Просьба снять вары с серен, лучше активно начнём иметь Ультов за их говно

0

21

dumaesh esli snimutsa vari  sereni tozhe snimut?

ja vchera nakidal vsem kau mog) pravda chas begali traem nashli toka 1  zhertvu)
blin nexvataet ali chata((
*******************************************
думаеш если снимутса вари  серени тоже снимут?

я вчера накидал всем кау мог) правда час бегали траем нашли тока 1  жертву)
блин нехватает али чата((

0

22

Eleks написал(а):

активно начнём иметь Ультов за их говно

+1 Надо Изничтожить их алли, вообще выбросить с СУшки такое понятие как алли Ультимейт.

0

23

s sereniti vari snjal  ostalis poka toka 2 s fatalami i slimami
*******************************************
с серенити вари снял  осталис пока тока 2 с фаталами и слимами

0

24

Eleks написал(а):

Просьба снять вары с серен, лучше активно начнём иметь Ультов за их говно

Очередной прогиб? Нашу позицию по поводу варов ты знаешь, Слав. Прошу подойти к этому вопросу с учетом НАШЕГО (как состоящего в алли клана) мнения, а не серенети.

Выставляем на обсуждение в своем клане ситуацию с серенети.

+1

25

Я сейча думаю о том что с сервером скоро всем воевать тогд абудем, вчера мой клан Га кинул вары.

0

26

а Серен снял по причине, чтоб уделить больше времени Ультам. Можешь считать это прогибом

0

27

А что включает в себя понятие "уделить больше времени ультам"? Просто имея уже существующий вар, очень странно это звучит.... Сори, может, я чего не понимаю в чужом понятии о КВ, но война как велась, так и ведется. Или в это понятие будут включены иные способы борьбы? Тогда если не сложно, мог бы ты поделиться с нами? А то я уже запуталась....

И еще вопрос. Если наш клан не снимет вары с серенети, как будет обстоять дело с данной "проблемой" в алли?

0

28

Eleks написал(а):

а Серен снял по причине, чтоб уделить больше времени Ультам.

Мемберы альянса ультимэйт уничтожаются при встрече - так было задолго до того, как клан АоХ вступил с ними в войну.
Какое внимание еще можно оказывать ультам?
Альянс ультимэйт уже давно нам не противник на осадах - они только пользуются связями в сусол, самостоятельно они победить нас не могут. На каче они тоже встречаются достаточно редко.

Кланы нашего алли подверглись агрессии со стороны серинити. Весь этот период мы успешно воевали как с новыми врагам - серинити, так и со старыми-ультами.
Сейчас, вместо того чтобы приспосабливать альянс к состоянию постоянной войны, постепенно проводить селекцию и организовывать внутреннюю структуру - поступает "просьба" снять вары с кланов серинити.
Если вары приняты, значит нужно биться - или вообще не принимать их. Любой снятый вар, а тем-более аллийный вар, это большой шаг назад, потому что в линяге мерило всего - война. Чем больше варов снято, тем больше врагов появится, потом что перед СЛАБЫМИ никто обязательств держать не будет, СЛАБЫХ будут добивать.
Все что выше - мое личное мнение.

По конкретике:
Почему нас всех поставили перед фактом снятия КВ, без предварительного обсуждения в совете алли?
Внешняя политика, которую ведет альянс, непосредственно касается каждого клана алли и решения должны приниматься совместно.

Теперь, в результате всего этого, наш клан сейчас остался 1 на 1 с альянсом серинити. Все знают что на нас можно положиться - мы вступили в войну с целью защиты интересов альянса. Потому что то, что говорят и думают об альянсе, касается нас самым прямым образом. Почему наш клан, не проигравший ни 1 войны (а варов было достаточно), вставший на защиту алли и готовый идти с остальными кланами альянса до победы, теперь оказался в таком положении? Получилась подстава.

Отредактировано OkoXaoca (2008-07-13 20:34:04)

+1

29

Вары пока снимать не будем - прошу дать нашем клану 2 дня на обсуждение сложившейся ситуации.

Отредактировано OkoXaoca (2008-07-13 22:27:18)

0

30

Это так трудно?

0


Вы здесь » Форум Альянса Pride » Внешняя политика » КВ - Клановые войны. АВ - войны альянса.